Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Районные будни

30.04.2011

Районные будни

Личное, но для общего блага

Мать и сын Карионовы из села Раковка уже семь лет занимаются разведением овец. Держат они в своём подсобном хозяйстве и свиней, и кур, и гусей, хотя Екатерина Ивановна – учитель математики, а её сын Константин – программист с университетским образованием, рассказывает газета «Ольховатский вестник».

«Жить на селе сейчас очень трудно, - говорит Екатерина Ивановна. – Мы всячески пытаемся развивать своё хозяйство, но то одно, то другое выбивает из колеи. Вот прошлогодняя засуха не позволила заготовить в достатке кормов, а потому пришлось сократить до полусотни поголовье овцематок. Да и когда есть мясо и молоко, то реализовать продукцию не так-то просто. То и дело натыкаешься на посредников. Государство должно быть заинтересовано в развитии личных подсобных хозяйств, выделять доступные льготные кредиты. На словах вроде бы поддерживает, а на деле, увы…»

Летописцы школы

Много славных имён внесено в летопись острогожской средней школы № 2. Это и поэт Василий Кубанёв, и лётчик-космонавт Анатолий Филипченко, и литературовед, исследователь творчества В.В.Маяковского Юрий Сурма, сообщает районная газета «Острогожская жизнь».

Недавно к уже существующим стендам и альбомам по истории школы добавились ещё два. Один рассказывает о лейтенанте Владимире Григорове, героически погибшем в Афганистане. Второй – о военвраче Людмиле Кавцевич, умершей в военное лихолетье.

Продолжают ребята сбор материалов о жизни и творчестве Василия Кубанёва, ведут переписку с сестрой поэта Марией Михайловной, которая живёт в Рязани.

Источник: «Коммуна», № 64 (25692),30.04.11г.


Возврат к списку