Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





В Воронежской области возбуждено дело в отношении должностных лиц кадетского корпуса

14.12.2018

В Воронежской области возбуждено дело в отношении должностных лиц кадетского корпуса

Возбуждено уголовное дело в отношении заместителя директора по воспитательной работе и иных неустановленных должностных лиц Казенного общеобразовательного учреждения кадетская школа-интернат Воронежской области «Горожанский казачий кадетский корпус» возбуждено уголовное дело: ч.1 ст.293 УК РФ – «Халатность».

По предварительным данным, с мая по сентябрь 2018 года на территории кадетского корпуса в отношении ряда подростков со стороны других учащихся на систематической основе совершались противоправные действия, сопряженные с применением физического насилия, а также унижением их чести и достоинства.

Заместитель директора по воспитательной работе и иные неустановленные должностные лица не приняли должных мер для предотвращения противоправных деяний и не сообщили о произошедшем в правоохранительные органы. Это способствовало дальнейшему, с октября по ноябрь, безнаказанному совершению тремя несовершеннолетними кадетами противоправных действий в отношении сверстников.

Следователям предстоит выяснить, должным ли образом были реализованы предусмотренные законодательством меры по организации и созданию безопасных условий обучения, воспитания и содержания кадетов и по контролю за их поведением во внеучебное время. Следствием будет дана правовая оценка действиям должностных лиц кадетского корпуса по организации дежурств на территории учреждения в ночное время, когда и совершались противоправные деяния, а также профилактической и воспитательной работе в учебном заведении. Будут изучены и оценены действия (бездействия) должностных лиц органов системы профилактики правонарушений несовершеннолетних, а также установлены причины и условия, способствовавшие совершению преступления, информирует СУ СК РФ по Воронежской области.


Возврат к списку