Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Мэр вручил благодарственные письма двум воронежцам, спасшим жизнь девушке

16.10.2018

Мэр вручил благодарственные письма двум воронежцам, спасшим жизнь девушке

Еженедельное планёрное совещание в горадминистрации началось 15 октября с вручения благодарственных писем двум жителям Воронежа, которые спасли жизнь девушке, спрыгнувшей с моста в водохранилище.

Руководитель Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям г. Воронежа Сергей Хомук расскзаал, что в 22:52 десятого октября в Единую дежурно-диспетчерскую службу поступила информация от очевидца: на краю Северного моста за перилами стоит девушка. На место происшествия выехали спасатели, бригада «Скорая медпомощи и сотрудники полиции.

Проезжавший в это время по мосту воронежец Александр Кравцов увидел, как девушка перелезла через ограждение. Автомобилист остановился, подошёл к девушке и попытался с ней поговорить, но девушка все же прыгнула с моста в водохранилище. Александр прыгнул следом за ней. На берегу в это время находился пришедший порыбачить на водохранилище воронежец Павел Сажин. Он бросился в воду и поплыл в сторону девушки. Александр и Павел вдвоем достали 19-летнюю девушку из воды и передали сотрудникам «Скорой помощи».

Благодарственные письма Александру Кравцову и Павлу Сажину вручил глава Воронежа Вадим Кстенин.

 Напомним, как сообщала ранее Служба спасения г.Воронежа, автомобилист и рыбак будут представлены к медали «За спасение погибающих на водах».


Фото: voronezh-city.ru


Возврат к списку