Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





В Воронежской области возбудили уголовное дело в отношении матери четырёхлетней девочки

14.08.2018

В Воронежской области возбудили уголовное дело в отношении матери четырёхлетней девочки

Неподалёку от кафе на 492-м километре автодороги М-4 «Дон» стоит полуодетая маленькая девочка одна, с игрушкой в руках, плачет и зовёт маму – поступило примерно в 14.55 воскресенья, 12 августа, телефонное сообщение в дежурную часть ОМВД России по Рамонскому району.

Прибывшие незамедлительно стражи порядка осмотрели место происшествия, опросили девочку и очевидцев. Малышка сказала, что не знает, где её мама, и очень хочет кушать. Девочка рассказала, что ей четыре годика, назвала и своё имя, и матери.

Полицейские доставили малышку в медучреждение. Там её осмотрели и накормили.

Через несколько часов была обнаружена мама девочки – 28-летняя нигде не работающая жительница Ставропольского края. Как рассказала молодая женщина, вместе с дочкой и сожителем она ехала из Белгородской области домой, в Ставропольский край. Однако в Воронеже у них, как-то неожиданно, закончились деньги, пришлось заночевать в нежилом помещении у кафе. Утром женщина и её сожитель направились в Воронеж, чтобы одолжить денег у знакомых. Девочка крепко спали, они не стали её будить и уехали. А когда вернулись, около 17 часов, узнали, что девочку увезли сотрудники полиции.

Сотрудники ОМВД России по Рамонскому району возбудили в отношении матери девочки уголовное дело по статье 125 – «Оставление в опасности» (максимальное наказание – лишение свободы на один год).

Молодая женщина полностью признала свою вину и сожалеет о том, что оставила дочь в заведомо опасном для жизни и здоровья состоянии, сообщила руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Воронежской области Наталья Куликова.


Возврат к списку