Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





В Воронежской области Всероссийская акция «Ночь кино» будет проходить на 70 площадках

14.08.2018

В Воронежской области Всероссийская акция «Ночь кино» будет проходить на 70 площадках

Ежегодно Фондом кино проводится совместно с Министерством культуры РФ Всероссийская акция «Ночь кино».

В рамках акции – 2018 состоятся бесплатные показы киноленты «Танки» (режиссёр Ким Дружинин), «Рубеж» (режиссёр Дмитрий Тюрин) и «Последний богатырь» (режиссёр Дмитрий Дьяченко). Эти три популярные отечественные кинофильмы выбраны по результатам онлайн-голосования, проводившегося на официальном сайте информагентства ТАСС.

Жители и гости Воронежа смогут посмотреть эти фильмы в кинотеатрах «Люксор» (ТРЦ «Арена»), Star&Mlad (Сити-парк «Град») и Star&Mlad (ТРЦ «Московский проспект»), в Зелёном театре Воронежского центрального парка и в десяти филиалах Централизованной клубной системы городского округа.

В Зелёном парке вечерняя программа в рамках всероссийской акции начнётся в 17 часов с просмотра семейного фильма «Последний богатырь». Зрители также смогут принять участие в небольшой киновикторине на знание отечественных мультфильмов. Завершит «Ночь кино» показ фантастического фильма «Рубеж» с Павлом Прилучным в главной роли.

Вход на мероприятия «Ночи кино» — свободный.

Организационно-информационную поддержку по проведению акции кинотеатрам и учреждениям культуры досугового типа региона осуществляет Воронежский областной центр народного творчества и кино.

Всероссийская акция «Ночь кино – 2018» будет проводиться в Воронежской области 25 августа сразу на семидесяти площадках. Полный перечень площадок размещён на сайта Департамента культуры Воронежской области.


Возврат к списку