Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





В Воронежской области инвестплощадки для МСП планируется создать и в ряде районов

21.07.2018

В Воронежской области инвестплощадки для МСП планируется создать и в ряде районов

В Министерстве экономического развития РФ прошло под председательством министра Максима Орешкина совещание по вопросу разработки и реализации Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В совещании приняла участие делегация Воронежской области – врио заместителя председателя облправительства Артём Верховцев, заместитель руководителя Департамента экономического развития Вадим Дмитриев, же представители компаний – резидентов индустриальных парков региона.

Обсуждался вопрос реализации в рамках федерального проекта по созданию системы акселерации субъектов малого и среднего предпринимательства мероприятия по обеспечению льготного доступа субъектов МСП к производственным площадям и помещениям (Проект «Мой бизнес парк»).

Представители воронежской делегации проинформировали участников совещания о практике функционирования на территории региона трёх государственных и одного частного индустриальных парков, а также о проводимой по поручению врио губернатора Александра Гусева работе по созданию инвестиционных площадок для размещения субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП). Одна из таких площадок уже создана в индустриальном парке «Масловский». Также планируется создание площадок для МСП в некоторых муниципальных районах Воронежской области. Эти меры окажут положительное влияние на социально-экономическое развитие региона: позволят разместить более 70 субъектов МСП, создать свыше 3500 рабочих мест. Объем инвестиций резидентов превысит 20 миллиардов рублей, информирует пресс-служба облправительства.


Возврат к списку