Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Юных жителей Воронежской области приглашают проехать и пройти по дорогам Великой Победы

22.05.2018

Юных жителей Воронежской области приглашают проехать и пройти по дорогам Великой Победы

В нашей стране нет такой семьи, которую не затронула бы трагедия Великой Отечественной войны. Знание прошлого своей страны — ключевое условие в понимании её настоящего и гарантия будущего процветания.

В Воронежской области проводятся военно-патриотические экскурсии в рамках Всероссийской программы «Дороги Победы».

Оператором Всероссийской образовательной патриотической программы «Дороги Победы», которая реализуется под патронажем Министерства культуры РФ, Ростуризма и Российского военно-исторического общества в 2014 году стала АНО «Агентство развития внутреннего туризма».

В программе участвуют более тысячи учебных заведений. Бесплатные экскурсии посетили уже 507444 человека.

Жителей Воронежа и области, в возрасте от 9 лет до 21 года, приглашают окунуться в историю родной страны, стать участниками большой семьи, проехать и пройти по дорогам Великой Победы.

В 2018 году в Воронежской области более трёх тысяч школьников, детей-сирот, студентов, курсантов военных училищ и кадетских корпусов побывают в таких музеях, как областной краеведческий музей, Центр военно-патриотического воспитания «Музей-диорама», «Арсенал» (отдел «Великая Отечественная война. 1941-1945гг.» Воронежского областного краеведческого музея), Историко-культурный центр «Дворцовый комплекс Ольденбургских», Лискинский историко-краеведческий музей, Острогожский историко-художественный музей имени И.Н.Крамского, музей-усадьба Дмитрия Веневитинова и др.

Ознакомиться с условиями участия во всероссийской программе можно на официальном сайте проекта дорогипобеды.рф или на сайте http://gpkrr.ru/proekty




Возврат к списку