Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





В Воронежской области выросла выявляемость на ранних стадиях злокачественных образований

12.12.2017

В Воронежской области выросла выявляемость на ранних стадиях злокачественных образований

Во вторник, второго декабря, состоялась рабочая встреча губернатора Алексея Гордеева с главным врачом Воронежского областного клинического онкологического диспансера, председателем Комитета по охране здоровья регионального парламента Иваном Мошуровым.

Иван Мошуров проинформировал губернатора о результатах работы онкологической службы региона за 2017 год. Так, в Воронежской области отмечается снижение смертности, а выявляемость на ранних стадиях злокачественных образований у пациентов выросла с 60 до 64%.

В ходе встречи речь также шла о строительстве современного хирургического корпуса онкодиспансера на территории существующего медицинского учреждения.

Губернатор поручил начать в следующем году проектирование этого объекта. Планируется, что там расположатся стационарный блок, клинико-диагностический комплекс, лабораторная служба, учебные помещения. Предусмотрена и подземная парковка. В настоящее время хирургия располагается в приспособленных корпусах.

Алексей Гордеев подчеркнул: строительство нового корпуса позволит выйти на более высокий уровень лечения и создать нормальные условия для пациентов и медиков.


Фото: govvrn.ru


Возврат к списку