Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





В подарок – песни и цветы

19.10.2017

В подарок – песни и цветы

В Аннинском краеведческом музее отметили Международный день сельских женщин.

Василий Черноусов


Акция проводилась в райцентре по инициативе районного женсовета и местной Общественной палаты уже во второй раз. В Анну приехали женщины из всех здешних сёл – доярки и свинарки, телятницы и ветеринарные врачи, учителя и медсёстры. Первым делом возложили цветы к памятнику Матери. Потом гостьи отправились к музею. Здесь их встретили хлебом-солью и здравицей в исполнении ансамбля «Аннушка». Для гостей была организована экскурсия по музею.

Особый интерес, как рассказала «Коммуне» его смотритель Мария Бахтина, вызвали стенды, посвящённые сельскому хозяйству и местной промышленности, и альбомы с портретами лучших животноводов и зоотехников района. Наверняка, кто-нибудь из приглашённых и своё фотоизображение увидел среди других.

После знакомства с историей этих мест в Выставочном зале музея состоялось чаепитие и чествование женщин Аннинского района. Их приветствовали воспитанники детского сада «Родник». В тот час звучали песни в исполнении ансамбля «Аннушка», солистов Галины Прокопчук, Натальи Богомоловой, Веры Авдеевой. Также поздравление подготовили представители фестиваля «Островок надежды».

С приветственными словами к женщинам обратился первый заместитель главы районной администрации Николай Свиридов. Он вручил всем благодарственные письма от главы администрации и, конечно же, цветы.


Для женщин звучали песни. Фото предоставлено Общественной палатой Аннинского района.

Источник: газета «Коммуна» | №83 (26727) | Пятница, 20 октября 2017 года


Возврат к списку