Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





На формирование современной городской среды Воронежской области выделено 443,7 млн. рублей

23.06.2017

На формирование современной городской среды Воронежской области выделено 443,7 млн. рублей

В Воронежской областной Думе 23 июня состоялось совместное заседание Комитета по ЖКХ, энергетике и тарифам и Комитета по строительной политике.

Парламентарии обсудили ряд законопроектов, касающихся сферы жилищно-коммунального хозяйства и строительной отрасли.

Заседание провели председатель Комитета по ЖКХ, энергетике и тарифам Татьяна Головачёва и заместитель председателя Комитета по строительной политике, главный строитель АО «ДСК» Владимир Свиридов.

Речь шла, в частности, о внесении изменений в Закон Воронежской области «О специализированном жилищном фонде». Этот законопроект предусматривает расширение возможностей для реализации конституционных прав граждан на жилье. Так, изменяются сроки, в которые служебное помещение может быть приватизировано, и уточняется ряд условий приватизации.

Оба документа решено вынести на рассмотрение на заседании Воронежской областной Думы и принять в двух чтениях.

Заместитель руководителя Департамента ЖКХ и энергетики Воронежской области Вячеслав Мамаев проинформировал депутатов о ходе реализации в регионе Проекта «Формирование современной городской среды».

В своём комментарии по итогам заседания Владимир Свиридов сообщил, что в рамках проекта, рассчитанного на 2017-2022 годы, Воронежской области выделено в этом году из федерального бюджета 443,7 млн. рублей. В том числе 295 млн. рублей будет направлено на благоустройство дворовых территорий, 148 млн. – на обустройство видовых мест, 125 млн. – на реконструкцию систем водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах. Парламентарий уточнил, что в план работ на 2017 год включены 447 дворов и 19 видовых мест.

В ходе заседания члены комитетов рассмотрели и ряд федеральных законопроектов, касающихся изменений в Жилищном кодексе РФ, упрощения строительства, реконструкции и использования линейных объектов, а также – ответственности должностных лиц ТСЖ за несвоевременную оплату услуг ЖКХ.

Ирина Размустова


Фото предоставлено пресс-службой ООО «ДСК».


Возврат к списку