Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





В Воронеже вручили награды победителям VIII Областного фестиваля «Старая, старая сказка»

23.05.2017

В Воронеже вручили награды победителям VIII Областного фестиваля «Старая, старая сказка»

Церемония награждения победителей VIII Регионального детского фестиваля «Старая, старая сказка» прошла 23 мая в Воронежском концертном зале.

Перед началом церемонии награждения губернатор Алексей Гордеев посетил развернутую в фойе выставку работ участников конкурса.

Открылся праздник неоновым шоу и выступлением хоров «Радуга» и «Русский формат».

Обращаясь к ребятам, Алексей Гордеев выразил уверенность в том, что опыт, полученный ими на фестивале, обязательно пригодится в дальнейшем.

– Здесь такая весёлая, добрая, непринуждённая атмосфера! И когда ты видишь много детей, понимаешь, что это – наше будущее. И хочу вам сказать, ребята, как здорово, что вы участвуете в фестивале. А это более семи тысяч детей, и так много номинаций. Всё это пригодится вам в жизни. Человек, который смолоду имеет опыт, знания, принимает участие в творческих процессах, потом уверенно живёт. Это – мощный фундамент для того, чтобы человек был сильным и счастливым. Фестиваль выполняет очень правильную миссию, – подчеркнул губернатор.

Алексей Гордеев пожелал юным конкурсантам теплых летних дней, хорошего настроения, удачи и здоровья.

– Хотелось бы, чтобы фестиваль «Старая, старая сказка» запомнился вам на всю жизнь. И мы всегда вспоминали бы, что сказка – это чудо, и что добро побеждает зло, – сказал губернатор.

Затем постоянная ведущая церемонии Заслуженная артистка России Анастасия Заворотнюк пригласила Алексея Гордеева для вручения наград в номинации «Конкурс авторской сказки».

Победителями в этой номинации стали ученик Никольской средней школы Новоусманского района Илья Мазницын (первая возрастная группа – от 6 до 10 лет), ученица Аннинской средней школы Екатерина Чиркова (вторая возрастная группа – от 11 до 14 лет) и ученица Петропавловской средней школы Майя Кулюк (третья возрастная группа – от 15 до 17 лет).

В 2017 году в рамках детского фестиваля «Старая, старая сказка» Департаментом образования, науки и молодежной политики и Департаментом культуры Воронежской области организованы областные творческие конкурсы авторской сказки, детского рисунка и декоративно-прикладного творчества по мотивам русских народных сказок. Конкурс на лучшую телевизионную программу для детей организовало АО «Студия «Губерния».

Всего в областных творческих конкурсах в рамках областного детского фестиваля «Старая, старая сказка» в текущем году приняли участие более семи тысяч обучающихся общеобразовательных организаций, дошкольных образовательных учреждений, организаций дополнительного образования, школ искусств. Победителями и призерами областного этапа стали восемьдесят человек и три творческие студии.

В творческих конкурсах приняли участие обучающиеся образовательных организаций из всех муниципальных образований Воронежской области. Всего в финальных районных этапах участвовали 4192 человека (в 2016 году – 4012, в 2015-м – 3965). В областной оргкомитет фестиваля было представлено 323 работы, занявших призовые места в районных этапах: 79 авторских сказок, 115 рисунков, 123 работы декоративно-прикладного творчества, шесть видеороликов.

Также, наряду с учащимися общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования, на творческие конкурсы фестиваля «Старая, старая сказка» свои работы представили 134 воспитанника из 70 детских школ искусств Воронежа и области. Победителями и призерами признаны 27 человек.

Четвертый год в творческих конкурсах принимают участие воспитанники Воронежского областного центра реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Парус надежды». Пятеро из них в этом году стали победителями и призерами, информирует Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе Правительства Воронежской области.



Фото: govvrn.ru


Возврат к списку