Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





В городе Воронеже с поличным задержаны двое серийных квартирных воров

23.02.2017

В городе Воронеже с поличным задержаны двое серийных квартирных воров

Ранее судимый за квартирную кражу 42-летний воронежец и ранее судимый за разбойное нападение 34-летний житель Брянской области задержаны по подозрению в совершении серии краж имущества из квартир на территории областного центра.

С 12 по 15 февраля в полицию поступило несколько заявлений от жителей Воронежа о кражах их имущества. Во всех случаях злоумышленники проникали в квартиры путём свободного доступа. Похищали в основном телевизоры и мелкую бытовую технику.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УМВД России по г. Воронежу задержали подозреваемых на территории Ленинского района при попытке кражи из квартиры многоэтажного дома по улице Станкевича.

Задержанные признались, что через Интернет находили объявления о сдаче квартир в аренду на сутки и затем, получив ключи от хозяина жилья, похищали имущество. Похищенное сбывали посредством размещения объявлений на сайтах.

Установлена причастность задержанных уже к пяти кражам на территории Воронежа. По всем фактам возбуждены уголовные дела. Также установлена причастность подозреваемых к совершению аналогичных преступлений на территории Белгородской, Брянской и Курской областей.

В настоящее время подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ и находятся в изоляторе временного содержания, информирует пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.


Возврат к списку