Спортсменка из Воронежа заняла второе место на Первенстве Европы по пулевой стрельбе

16.07.2012

В Болонье (Италия) 15 июля завершилось юниорское Первенство Европы по стрельбе из малокалиберного оружия. Было разыграно 18 комплектов наград. Россияне первенствовали в общекомандном зачете с 14 медалями – шестью золотыми, шестью серебряными и двумя бронзовыми.

17-летняя воронежская спортсменка мастер спорта России международного класса Наталья Ордина выступала в упражнении МП-5 - стрельба из малокалиберного пистолета с 25 метров. В итоге первые два места на пьедестале почета заняли россиянки: победила петербурженка Светлана Медведева, а «серебро» завоевала Наталья Ордина.

В командном турнире Медведева, Ордина и Анастасия Рыжих из Москвы одержали уверенную победу, обойдя соперниц из Германии и Чехии, Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области. Тренируется воронежская чемпионка у своего отца, Александра Ордина.