Спортивная панорама

19.12.2019

Нужно прибавлять

В американском Лейк-Плэсиде состоялся второй этап Кубка мира по бобслею. По его итогам первое место в соревнованиях «четвёрок» заняли канадцы, а второе и третье места – спортсмены из Германии.

Воронежец Алексей Стульнев в составе экипажа-четвёрки вместе с Романом Кошелевым, Михаилом Мордасовым и Ильёй Малых занял шестое место. Отметим, что на первом этапе соревнования экипажей-четвёрок не проводились.

А наша землячка Полина Назарук в паре с Анной Парфёновой из Сочи заняла на втором этапе лишь тринадцатое место. Напомним, что на первом этапе, прошедшем неделю назад всё в том же Лейк-Плэсиде, россиянки не смогли финишировать из-за ошибки пилотирования.

Кубок мира будет состоять из восьми этапов. Третий тур соревнований состоится в немецком городе Винтерберг в начале января, а заключительный – первого марта в Альтенберге (Германия).

Финишировала третьей

В городе Чусовой (Пермский край) на лыжной базе «Металлург» прошёл второй этап Кубка России по лыжным гонкам.

Соревнования проводились в формате многодневки, состоящей из классической гонки с раздельным стартом, классического спринта и коньковой гонки преследования на десять км у женщин и пятнадцать км у мужчин.

Отрадно отметить, что в гонке преследования на десять километров свободным стилем воронежская спортсменка Дарья Рогозина завоевала бронзовую награду. Быстрее неё преодолели дистанцию только Лилия Васильева из Удмуртии и Мария Давыденкова из Татарстана. Дарья Рогозина также показала седьмой результат в индивидуальной гонке и десятый – в спринте.

Мельникова «озолотилась»

Талантливая воронежская спортсменка Ангелина Мельникова завоевала сразу три золотые награды международного турнира по спортивной гимнастике, который состоялся в Японии.

Воспитанница СШОР имени Ю. Э. Штукмана стала лучшей на брусьях, в опорном прыжке и в упражнении на бревне. Японский турнир является одним из этапов подготовки к Олимпийским Играм, которые пройдут в Токио с 24 июля по 9 августа 2020 года.

Очередные медали в богатой коллекции наград Ангелины Мельниковой.
Фото instagram.com/gelyamelnikova

– Какое же хорошее завершение года! – не скрывала радости после турнира Ангелина Мельникова. – Теперь я отправляюсь отдыхать и набираться сил на следующий Олимпийский год. Этот год был самый крутой в моей карьере. Надеюсь, следующий будет ещё лучше. Спасибо за поддержку и веру в меня!

«Бронзовые» выстрелы

В столице Татарстана, Казани, на базе спортивного центра «Динамо» состоялись лично-командное Первенство России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия среди юношей и девушек не старше семнадцати лет. За медали соревнований боролось свыше четырёхсот спортсменов из 45 регионов страны.

Воронежец Андрей Сезин завоевал «бронзу» Первенства России по стрельбе из пневматического пистолета на дистанции десять метров, уступив «серебро» Артёму Иванову из Санкт-Петербурга. Победителем в этой дисциплине стал москвич Станислав Рожков. Отметим, что в квалификации соревновались более 120 юных спортсменов.

Обменялись победами

В воронежском спорткомплексе «Гран-При», более известном под названием «Энергия», прошли очередные матчи высшей гандбольной лиги. Впервые в этом сезоне встретились два представителя Воронежской области – «ВГТУ-Воронеж» и «ЭКОНИВА-Бобров».

В первом матче победу одержали номинальные хозяева площадки ос счётом 31:29. Эта победа стала для подопечных Игоря Грицких и Алексея Доронкина третьей подряд.

Но развить свой успех воронежцам не удалось. Повторный матч держал болельщиков в напряжении вплоть до последних минут. Большую часть встречи воронежцы вели в счёте, но бобровским гандболистам удалось переломить ход поединка и одержать волевую победу с результатом 31:28.

Имея в активе шесть очков, «ВГТУ-Воронеж» расположился на четвёртой строчке в турнирной таблице, а одержавший первую победу в первенстве клуб «ЭКОНИВА-Бобров» по-прежнему занимает последнее, седьмо,е место.

Это были не последние игры двух представителей Воронежской области в уходящем году. Воронежцев ещё ждёт визит в подмосковный Чехов, в гости к «УОР №4», а бобровцы на свой площадке примут ростовский коллектив «ДГТУ-Лидер».

Упорные поединки

Стартовало Первенство СФФ «Центр» по мини-футболу среди мужских любительских команд.

За награды соревнований будут сражаться пять коллективов: «Хлебороб» (Хохольский, Воронежская область), «Технолог» (Белгород), ЛГТУ (Липецк), «ОрёлГУ» (Орёл) и Сборная Рязанской области («Элекс-Фаворит»). Первенство будет состоять из десяти туров и завершится в марте 2020 года.

В первом туре «Хлебороб» гостил в Липецке, где дважды встретился со студентами ЛГТУ. В первом матче была зафиксирована боевая ничья – 3:3, а в повторном поединке победу отпраздновали хозяева площадки – 4:2. Напомним, что чуть более месяца назад эти команды встречались в финале Кубка СФФ «Центр». Тогда успеха добились хохольские футзалисты, одержавшие победу со счётом 4:3.