Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





В Воронеже в Год театра зрителям представят новые проекты, премьеры и лучшие постановки

14.12.2018

В Воронеже в Год театра зрителям представят новые проекты, премьеры и лучшие постановки

В России 13 декабря стартовал Год театра. В Воронеже церемония открытия Года театра прошла в Академическим театре драмы имени А.В.Кольцова.

Участников и гостей торжественного мероприятия, по поручению губернатора Александра Гусева, приветствовала руководитель Департамента культуры Воронежской области Эмилия Сухачева. На воронежской земле славные театральные традиции имеют более чем двухвековую историю, подчеркнула Эмилия Александровна. В Год театра воронежскому зрителю представят новые проекты, премьеры и лучшие постановки.

Со сцены прозвучали видеообращения Министра культуры РФ Владимира Мединского и председателя Союза театральных деятелей Александра Калягина. Владимир Мединский подчеркнул, что особое внимание в политике театрального дела уделяется детям– как будущим зрителям, которым в театрах должно быть интересно, уютно, тепло и душевно. Александр Калягин отметил важность развития театрального искусства и его популяризации среди россиян

Председатель Воронежского регионального отделения Союза театральных деятелей Татьяна Фролова со сцены говорила о сохранении для нового поколения традиций русского театра.

В творческой части программы были представлены все областные и негосударственные театры Воронежа, информирует областной департамент культуры .

Труппа Никитинского театра поведала в оригинальной своеобразной манере нелегкой актерской доле. Театр юного зрителя подготовил номер в стилистике русской народной сказки. Артисты театра кукол «Шут» показали сцену по мотивам сказки «Городок в табакерке». На сцене были представлены молодежные коллективы Нового театра и театра «Неформат».

Выступление Камерного театра предварил выход на сцену Заслуженного артиста России Камиля Тукаева, который представил номер по мотивам комедии Н. Гоголя «Игроки».

Ярким и запоминающимся стало выступление солистов Театра оперы и балета, лауреатов международных конкурсов Светланы Дюдиной, Оксаны Шапошниковвой и Алексея Тюхина, которые помогли зрителям погрузиться в атмосферу комедии «За двумя зайцами».

Финальный номер, подготовленный Кольцовским театом, был оформлен в виде «Новогоднего огонька». В нём приняли участие артисты всех воронежских театров. В финале со сцены прозвучали поздравления с наступающим 2019-м и Годом театра в России.


Фото: vrn-uk.ru


Возврат к списку