Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





У карты области. Бобровский район

13.12.2018

У карты области. Бобровский район

Дворец приглашает молодожёнов

Открытие нового загса в Боброве стало настоящим праздником не только для двух пар молодожёнов, которые в этот день зарегистрировали свой брак, но и для всех жителей города.


Вот и первая пара молодожёнов, которая соединила
свою судьбу в новом Дворце бракосочетания.
Фото администрации Бобровского района.

Саксофонист и скрипичный ансамбль встречали гостей живой музыкой. Поздравив молодоженов с началом семейной жизни, а всех присутствующих с открытием Дворца бракосочетания, глава администрации Бобровского района Анатолий Балбеков поблагодарил строителей за их труд. Новое здание загса выполнено в неоклассическом стиле с зеркальным фасадным остеклением. Внутренний дизайн также выдержан в классическом стиле. А благодаря частично стеклянной крыше фойе заполнено ярким естественным светом.

Парк на трёх гектарах

В Ясенках прошло открытие нового сельского парка по улице Свободы. Для селян организовали праздничный концерт. Глава администрации поселения Владимир Сафонов вручил благодарности активным жителям и работникам Дома культуры.

На площади в три гектара были обустроены пешеходные зоны — тротуары, выложенные брусчаткой, установлены скамейки, урны, оборудовано освещение. Здесь есть две игровые площадки, уличные тренажеры и спортивные комплексы. У Дома культуры, который находится на территории парка, появился летний сценический подиум. Весной в парке продолжат работы по озеленению. Из областного и местного бюджетов на строительство потратили более 7,9 млн. рублей по муниципальной программе.

Открыли новую амбулаторию

Около трёх тысяч жителей из близлежащих населённых пунктов будут получать лечение в обновлённом здании амбулатории в селе Ясенки.

Как рассказал заместитель главного врача Владимир Рыжов, масштабная реконструкция прошла в короткие сроки — с 1 сентября по 30 октября. Амбулаторию укомплектовали современным оборудованием, завезли новую мебель и весь хозинвентарь. Общая площадь здания – 188 квадратных метров. В нем находятся процедурный кабинет, палата дневного стационара, кабинеты врача общей практики и стоматолога, физиотерапевтический и смотровой. В здании также располагается аптечный пункт.

Средства на строительство – 16365 тысяч рублей – выделили в рамках областной программы «Развитие здравоохранения».

Помогут сотням пациентов

В Бобровской районной больнице начала работать рентгеноперационная с уникальным оборудованием.


В новой рентгеноперационной. Фото администрации Бобровского района.

Рентгеноперационная, оснащённая уникальным для нашей страны ангиографическим комплексом, нового поколения Azurion 3 открылась в начале декабря. Как рассказали в пресс-службе департамента здравоохранения Воронежской области, благодаря ангиографической системе врачи смогут теперь выполнять широкий спектр оперативных вмешательств: диагностическую коронарографию, стентирование и баллонную ангиопластику коронарных и других сосудов, эндоваскулярную эмболизацию аневризм, внутрисосудистую установку фильтров.

Врачи Бобровской райбольницы выполнили уже семь операций, в результате которых выявили у пациентов патологические изменения коронарного кровотока, требующие проведения дальнейших хирургических вмешательств. Со следующего года в Бобровской районной больнице помощь при остром коронарном синдроме смогут получать пациенты из центральных и южных районов нашей области.

Графский дом отдан ремесленникам

В Боброве появился Дом ремёсел. Здание, в котором он расположился, построено в конце XIX века и когда-то принадлежало графу Орлову-Давыдову.

Дом ремесел будет способствовать сохранению культурного наследия земляков, возрождению и развитию народных промыслов, подготовке мастеров. На ремонт здания и покупку оборудования из районного бюджета выделили десять миллионов рублей. В день его открытия для гостей провели мастер-классы. Преподаватель Бобровской детской школы искусств Юлия Матюхина продемонстрировала технику росписи по дереву, мастер лоскутного шитья. Надежда Бусловская показала, как сделать славянскую куклу-оберег. А Андрей Мамонтов поделился секретом гончарного ремесла.

Отличилась команда теннисистов

Бобровские спортсмены заняли третье место в областной спартакиаде для людей с ограниченными возможностями здоровья. Соревнования были посвящены 30-летию Воронежской общественной организации Всероссийского общества инвалидов.

Участники спартакиады, которая прошла в Боброве, соревновались в шести видах спорта: армрестлинге, плавании, настольном теннисе, дартсе, шахматах и шашках. Бобровский район представили одиннадцать спортсменов. В командном первенстве по настольному теннису выступили Андрей Нестеров, Николай Новиков и Наталья Сарычева. Они заняли первое место. Кроме того, «золото» досталось Юлии Черкасовой (дартс) и Виктору Крупину (шахматы). Серебряным призером в плавании стала Зинаида Ткачева.

Всего в спартакиаде участвовали двенадцать команд, в их состав вошли более 130 спортсменов – жителей Воронежской области.

Сообщения подготовила Ольга СЕМЁНОВА.

Источник: газета «Коммуна» |№97 (26844) | Пятница, 14 декабря 2018 года


Возврат к списку