Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Двое 32-летних воронежцев задержаны за разбойное нападение на вышедшего из банка пенсионера

16.10.2018

Двое 32-летних воронежцев задержаны за разбойное нападение на вышедшего из банка пенсионера

В Воронеже в 11.10 одиннадцатого октября на улице Краснознамённая было совершено разбойное нападение на 80-летнего мужчину после того, как он получил деньги в отделении банка. Когда пенсионер вышел из отделения банка, к нему подошли двое мужчин, которые находились рядом. Один начал душить пенсионера, а второй вытащил из его кармана полученные в банке деньги – более 20 тысяч рублей.

О произошедшем пенсионер сообщил в дежурную часть ОП № 5 УМВД России по г. Воронежу.

Сотрудники полиции изъяли записи с камер видеонаблюдения, расположенных по пути следования злоумышленников. Под подозрение попали двое 32-летних жителей Советского района Воронежа. Один из них ранее неоднократно отбывал наказание за совершение имущественных преступлений. В отделе полиции подозреваемые дали признательные показания. Похищенные у пенсионера деньги они потратили на наркотические средства.

Отделом по расследованию преступлений на территории Советского района СУ УМВД России по г. Воронежу возбуждено уголовное дело по факту разбоя (часть 2 статьи 162 УК РФ; максимальное наказание – лишение свободы на десять лет). В настоящее время подозреваемые находятся в изоляторе временного содержания, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.


Возврат к списку