Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Руанда видит в городе Воронеже перспективного партнёра для долгосрочных отношений

16.10.2018

Руанда видит в городе Воронеже перспективного партнёра для долгосрочных отношений

В понедельник, 15 октября, состоялась встреча главы Воронежа Вадима Кстенина с Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Руанда в Российской Федерации Жанной д’ Арк Мужавамария, информирует пресс-служба горадминистрации.

Как отметила госпожа Мужавамария, в Воронеже она впервые побывала в 1995 году, после окончания обучения в России, и теперь буквально поражена увиденным. «Это уже другой город», – подчеркнула Жанна д’Арк Мужавамария.

– Ваша работа по улучшению качества жизни горожан, изменению облика города и его превращению в современный мегаполис видна невооруженным глазом, – отметила, обращаясь к Вадиму Кстенину, госпожа Мужавамария.

В ходе встречи посол заявила, что Руанда видит в Воронеже перспективного партнёра.

Руандийская сторона взяла на себя обязательства подобрать для Воронежа города-партнёра в своей стране для развития долгосрочных отношений. А интерес для африканских партнёров представляют студенческий обмен, налаживание прямого товарооборота, культурный обмен и ряд других направлений сотрудничества.

Вадим Кстенин в свою очередь, рассказал гостям о возможностях местной индустрии, в частности – в производстве техники для горнодобывающей промышленности и сельскохозяйственной отрасли. Глава города также пригласил присоединиться к проходящим в Воронеже международным фестивалям – садово-парковой культуры «Город – Сад», танцевальному «Танцующий город», музыкальному «Возьмёмся за руки, друзья» и другим культурным проектам.

В заключение встречи госпожа Посол пообещала включить Воронеж в план поездок национальных творческих коллективов Руанды в Россию. Жанна д’Арк Мужавамария также выразила уверенность, что нынешний визит послужит отправной точкой для налаживания масштабного сотрудничества между Россией и Руандой.

Напомним, 15 октября с Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Руанда в Российской Федерации Жанной д’ Арк Мужавамария встретился губернатор Воронежской области Александр Гусев.


Встреча главы Воронежа с Чрезвычайным и Полномочным послом
Республики Руанда в РФ. Фото: voronezh-city.ru



Возврат к списку