Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





В Воронежском центральном парке культуру своей малой родины представили верхнемамонцы

17.06.2018

В Воронежском центральном парке культуру своей малой родины представили верхнемамонцы

В Воронежском Центральном парке в субботу, 16 июня, с творческим отчётом выступил Верхнемамонский муниципальный район.

Свои творческие достижения верхнемамонцы представили воронежцам в рамках Дней культуры муниципальных районов и городских округов области.

С приветственным словом к зрителям обратился глава Администрации Верхнемамонского муниципального района Николай Быков. По русской традиции хлебосольные верхнемамонцы угощали воронежцев ароматными караваями.

На выставке декоративно-прикладного и изобразительного искусства, развёрнутой на площадке у Зелёного театра, были представлены работы лучших мастеров района: резьба и роспись по дереву (И.Буянкова, О.Машнева, И.Бунев), живопись и графика (семейная династия Мязиных и А.Рязанцев), вышивка икон и картин (Л.Бунеева, Н.Некрасова, Л.Хоперская), плетение из лозы (С.Мозгунов, С.Шеховцев, К.Пономарев), валяние из шерсти, народные куклы, работы из гипса (С. Дерезуцких), лоскутное шитье (О.Киевская), вязание крючком (Е.Хребтова, С.Болдырева, Ю.Пестунова).

Для юных посетителей были организованы мастер-классы и игровые интерактивные программы.

Творческие коллективы района – участники концертной программы «Как за Доном, за рекой» рассказали о красоте родного края, его традициях и старинных обычаях, показали картины прошлого и современную культуру. Особые эмоции у зрителей вызвала песня «Батюшка наш Дон», ставшая «визитной карточкой» района.

Выступили народный ансамбль песни и танца «Придонье», народный вокальный ансамбль «Голоса России», казачий ансамбль «Разгуляй», вокальный ансамбль «Девчата», народный ансамбль «Солнышко», ансамбль «Карусель», детский вокальный ансамбль «Планета Кидс», вокальный квартет ДШИ; солисты Игорь Игнатов, Татьяна Овчинникова, Елена Вирт, Михаил и Олег Малаховы, Таисия Маслова.

Завершился концерт вокально-хореографической композицией «Родная земля» с участием всех самодеятельных артистов.

А сегодня, 17 июня, с творческим отчётом в Воронежском центральном парке выступит Борисоглебский городской округ. Программа посвящена 320-летию города Борисоглебска.


Фото: vrn-uk.ru









Возврат к списку