Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





В Воронежской области осуждена заведующая акушерским отделением районной больницы

24.02.2018

В Воронежской области осуждена заведующая акушерским отделением районной больницы

Представителем Борисоглебской межрайонной прокуратуры по поручению Прокуратуры Воронежской области поддержано государственное обвинение в Новохоперском райсуде по уголовному делу в отношении акушера-гинеколога, заведующей акушерским отделением Новохоперской районной больницы.

В один из дней января 2017 года в больнице после произведенного ей кесарева сечения скончалась пациентка. Установлено, что к смерти привела проявленная 55-летней заведующей отделений небрежность, исполнение ненадлежащим образом своих профессиональных обязанностей. Это выразилось в недооценке тяжести состояния пациентки при поступлении, осуществлении действий по подготовке к оперативному вмешательству в течение времени, которое превышает разумно достаточное, и принципиально неправильной тактике по окончании операции кесарева сечения.

В судебном заседании врач признала свою вину в полном объёме. Новохоперский райсуд признал её виновной в соответствии с ч. 2 ст. 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей) и приговорил двум годам ограничения свободы. к лишению свободы на два года . Приговор суда вступил в законную силу, сообщила Прокуратура Воронежской области.


Возврат к списку