Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Работа воронежской студентки войдёт в экспозицию международного проекта «Преодоление»

12.12.2017

Работа воронежской студентки войдёт в экспозицию международного проекта «Преодоление»

Работа студентки второго курса архитектурного факультета Воронежского государственного технического университета Арины Четиной была объявлена лучшей по итогам творческого конкурса «Такеда. ART/HELP. Преодоление». Работа будет включена в экспозицию международного выставочного проекта «Преодоление», реализуемого в рамках Года Японии в России.

Проект привлекает внимание общества к проблеме паллиативной помощи в России с помощью современного искусства.

Тема проекта «Преодоление» – трудный путь, который требует от больного максимальной концентрации не только физических, но и духовных сил., способность в труднейшей ситуации не падать и преодолевать болевые ощущения. Каждый молодой художник мог представить своё видение природы этого понятия. В минувшем ноябре они представили на конкурс свои работы, посвященные теме противостояния человека и болезни, а также тем внутренним и внешним ресурсам, которые могут оказать неоценимую помощь пациенту: это надежда, сила воли, неравнодушие окружающих, любовь и поддержка близких.

Аллегория преодоления в работе Арины Четиной— мальчик, мучительно поднимающийся по канату. «Канат — это сложный путь, который предстоит пройти больному, чтобы выжить. Он должен быть этим мальчиком, который превозмогая боль, движется только вперед. Человек ни в коем случае не должен сдаваться. До последнего вздоха — борись», – убеждена воронежская художница.

Выставки пройдут с 6 февраля по 10 марта 2018 года в Центральном выставочном зале «Манеж» (Санкт-Петербург), а затем, с 16 марта по 13 апреля, в МГВЗ «Новый Манеж» (Москва).


«Борись», Арина Четина (Воронеж)


Возврат к списку