Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





«Лишь на словах, а не на деле»

18.08.2017

«Лишь на словах, а не на деле»

В Воронеже 18 августа по инициативе регионального отделения КПРФ состоялся пикет, на котором вспомнили трагические события августа 1991 года в Москве и высказались за поддержку «детей войны»

Сергей Дорохов


Вечером возле кинотеатра «Пролетарий» запестрело красным цветом. Здесь с флагами Коммунистической партии России и плакатами с антиправительственными лозунгами собрались сторонники и члены Воронежского обкома КПРФ. По словам организаторов пикета, для его проведения не требовалось согласования с городской мэрией, поскольку в нём участвуют меньше ста человек.

Выступающие вспомнили трагические события августовского путча 1991 года и выразили свои сожаления по поводу развала СССР.

– Сегодня мы с уверенностью говорим, что страна в 1991 году пошла не по тому пути. И как результат этой ошибки – развал Советского Союза, который, к слову, Президент России Владимир Путин назвал огромной геополитической катастрофой, – отметил в своём выступлении первый секретарь Воронежского обкома КПРФ, заместитель председателя Воронежской областной Думы Сергей Рудаков. – Но вместо того, чтобы исправить эту катастрофу и восстановить СССР, наши власти «собирают» Советский Союз лишь на словах, а не на деле.

Также участники пикета высказались за поддержку детей военного времени, которые как никто нуждаются в моральной и финансовой поддержке. Ни того, ни другого, по словам выступающих, рождённые и выросшие в ужасные годы войны, от представителей нынешней власти не получают.

Пикет провели в рамках Всероссийской акции протеста КПРФ, которая охватит практически все регионы России с 18 по 21 августа.


Фото Сергея Дорохова





Возврат к списку