Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





В Воронеже полицейские проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Мотоцикл»

18.08.2017

В Воронеже полицейские проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Мотоцикл»

В Воронеже за минувшие семь месяцев зарегистрировано 23 ДТП с участием мотоциклов. Два человека погибли, тридцать – получили телесные повреждения различной степени тяжести.

С целью уменьшению количества ДТП с участием водителей двухколесных транспортных средств в Воронеже с 11 августа проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Мотоцикл».

Группы нарядов проверяют у водителей мотоциклов документы на право управления и выявляют нарушения Правил дорожного движения. Наиболее частые правонарушения – управление мотоциклом без мотошлема (штраф – 1000 рублей) и отсутствие документов на данный вид транспорта (штраф в 500 рублей, эвакуация транспортного средства на штраф-стоянку).

За первые дни профилактического мероприятия пятнадцать мотоциклистов задержаны полицейскими за отсутствие регистрационных документов, а в четырёх случаях были выявлены факты изменений в конструкцию транспортного средства, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.

Так, в 15часов 45 минут 13 августа на улице Краснознаменная стражи порядка задержали 33-летнего мужчину, который управлял мотоциклом «Кавасаки» без документов, а VIN-номер вызвал сомнение в подлинности.

В рамках операции «Мотоцикл» полицейские также проводят мероприятия с ребятами в детских оздоровительных лагерях. Так, в лагере «Маяк» они провели занятия по Правилам дорожного движения, рассказали о дорожно-транспортных происшествиях с участием детей в период летних каникул. Без внимания не осталось и изучение правил для велосипедистов и водителей скутеров, мотоциклов, обязательных мер пассивной безопасности для водителей двухколесных транспортных средств. Ребята также прошли тесты на знание ПДД и смогли посидеть за рулем патрульного мотоцикла.


Возврат к списку