Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Мэр Воронежа провел выездное совещание на местах строительства объектов образования

23.06.2017

Мэр Воронежа провел выездное совещание на местах строительства объектов образования

Александр Гусев провёл выездное совещание на местах строительства четырёх объектов – средней школы о улице Шишкова, пристройки к существующей школе и двух детских садов, информирует пресс-служба горадминистрации.

Мэр Воронежа оценил степень готовности и качество проведенных работ.

Первым объектом выездного совещания стала школа на 1224 места, строящаяся по улице Шишкова. Школа включает в себя учебный, спортивный и общественный корпуса.

Представитель застройщика – генеральный директор АО «ДСК» Александр Трубецкой сообщил, что завершены общестроительные работы по учебному корпусу, построены стены спортивного корпуса и ведётся монтаж плит перекрытия, на общественном корпусе начата кладка стен второго этажа, ведутся работы по устройству наружных сетей водо- и электроснабжения, канализации.

Следующим объектом совещания стала пристройка к средней общеобразовательной школе № 54 по улице Окружная.

О выполненных работах проинформировал генеральный директор ООО «РСУ-55» Алексей Гамов. Готовность объекта на текущий момент составляет 30%, отметил он.

Руководитель Управления образования и молодежной политики горадминистрации Любовь Кулакова подтвердила, что в связи с загруженностью основного здания школы востребованность вновь возводимого объекта среди жителей микрорайона весьма высока.

– Дети с нетерпением ждут окончания строительства для того, чтобы перейти в новые стены, так как пристройка вместит современные актовый и спортивный залы, просторную столовую, – сказала Любовь Анатольевна.

Ввод в эксплуатацию этих двух объектов запланирован на декабрь, а функционировать они начнут со второго полугодия предстоящего учебного года.

Затем Александр Гусев осмотрел детские сады, строящиеся по улицам Ильюшина (на 250 мест) и Острогожская (на 220 мест).

Как доложили мэру представители подрядных организаций – ООО «Выбор» и АО «Домостроительный комбинат», на объектах завершены строительство зданий и устройство кровли, установлены оконные блоки, завершается монтаж внутренних инженерных систем, ведутся работы по отделке фасадов, внутренней отделке, благоустройству территории и подъездных путей.

И.о. руководителя Управления строительной политики Владимир Пешков отметил, что готовность объектов – 70%, а планируемый срок их ввода в эксплуатацию – первого сентября.

– На сегодняшний день комиссиями по комплектованию Левобережного и Советского районов уже осуществляется сбор заявок от родителей, которые хотели бы отдать своих детей в эти два новых детских сада,- – сообщила Любовь Кулакова.

По итогам совещания главой Воронежа были поставлены задачи и даны поручения, касающиеся обеспечения качества строительных работ и соблюдения плановых сроков.

– Мы договорились со строителями, что составим подробный график проведения оставшихся работ, будем ежемесячно выезжать на место и контролировать сроки их окончания, – подытожил Александр Гусев.


Фото: voronezh-city.ru



Возврат к списку