Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





«Орлята» учатся стрелять

27.04.2017

«Орлята» учатся стрелять

Вузы

В канун Дня Победы в Воронежском институте ФСИН России прошла военно-спортивная игра «Орлёнок»

Сергей Кройчик



Это уже стало доброй традицией проводить на базе института военно-патриотическую игру «Орлёнок» среди школьников Левобережного района Воронежа. Вот и на этот раз в ней приняло участие свыше двухсот девчонок и мальчишек из шестнадцати общеобразовательных учреждений.

Игра состоит из нескольких конкурсов на силу, выносливость, ловкость и интеллектуальные способности. Программа состязаний оказалась насыщенной и поэтому была разделена на два соревновательных дня. Так, юнармейцы соревновались в умении оказывать первую медицинскую помощь и использовать средства индивидуальной защиты (ОЗК и противогаз). Надевать их нужно не только быстро, но и правильно, и с этим заданием участники справились отлично. Немудрено, поскольку многие участвуют в игре уже не в первый раз.

Самым сложным состязанием оказалась полоса препятствий, включающая в себя преодоление участка ползком, метание гранаты и стометровку. Впрочем, ни грязь, ни другие трудности молодёжь не испугали.

На следующий день состоялась викторина по отечественной истории и строевой смотр. Проверку элементов строевой подготовки участников игры оценивало судейское жюри – люди, не понаслышке знающие, что такое армейская служба.

А ещё военно-спортивная игра никогда не обходится без классического конкурса – сборки и разборки автомата Калашникова. Участники игры признаются, что им было нелегко справиться с волнением, но хорошая подготовка помогла им показать отличные результаты.

Все призёры соревнований награждены почетными грамотами и ценными призами. В завершение игры для школьников организовали экскурсию по вузу. Ознакомились они и с музейными экспозициями.


С большим азартом проходили соревнования по сборке и
разборке автомата Калашникова. Фото Ивана Маркова.

Источник: газета «Коммуна», №33 (26677) | Пятница, 28 апреля 2017 года


Возврат к списку